Информация ГУО «Детский сад № 95 г. Гомеля» о работе комиссии по противодействию коррупции за 2022 год

1. Приказом по учреждению «Об организации работы учреждения по противодействию коррупции» создана комиссия по противодействию коррупции.

В соответствии с планом мероприятий по противодействию коррупции на 2022 год в учреждении была проделана  разъяснительная работа:

— о недопустимости принятия подарков;

— об установлении наказания за получение и дачу взятки;

— о недопущении поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

2. На заседаниях комиссии были рассмотрены вопросы:

— о состоянии трудовой и исполнительской дисциплины;

— о ведении графиков и табелей использования рабочего времени;

об отчетности перед родителями воспитанников о расходовании средств, поступивших в виде безвозмездной помощи на нужды учреждения образования;

— об организации и проведении утренников и развлечений за период обучения и воспитания на  дошкольного образования.

3. С воспитателями дошкольного учреждения проведены следующие мероприятия:

— заместитель заведующего по ОД провела беседы на тему: «Противодействие коррупции», «Вместе против коррупции»,  «Право на образование».

4. С родителями воспитанников проведено родительское собрание с целью разъяснения политики дошкольного учреждения в отношении коррупции.