Вас приветствует коллектив ГУО "Детский сад № 95 г. Гомеля"!

ГУО «Детский сад №95 г. Гомеля» функционирует с 18 августа 2020 года. Учреждение рассчитано на 5 групп.

В дошкольном учреждении созданы все условия для развития детей: спортивный зал, музыкальный зал. Оборудованы пищеблок, медицинский блок, информационно-методический центр, кабинет педагога-психолога и кабинет учителя-дефектолога.

Наши задачи:

- Способствовать укреплению здоровья детей, приобщению их к здоровому образу жизни;

- Формировать представления о значимости правильного безопасного поведения для охраны своей жизни и здоровья, соблюдать правила безопасности и ориентироваться в сложных жизненных ситуациях;

- Обеспечить психологический комфорт и развитие творческого потенциала каждого ребенка;

- Совершенствовать качество дошкольного образования: повышение профессионального мастерства педагогических кадров, внедрение передового опыта, включение родителей в образовательный процесс, введение новых форм дошкольного образования.

Работа учреждения дошкольного образования:
   Пятидневная рабочая неделя.

Государственное учреждение образования «Детский сад № 95 г. Гомеля» ведет работу с микро- и макросоциумом. Работа с микросоциумом представляет собой систему запланированной работы с родителями, которая ведется согласно годовому плану. Работа с макросоциумом представляет собой деятельность по взаимодействию с общественными организациями.

Взаимодействие между сотрудниками и родителями нашего учреждения осуществляется по следующим направлениям:

• изучение семей и оказание помощи по вопросам воспитания детей,

• выявление детей, находящихся в социально опасном положении,

• вовлечение родителей в жизнь дошкольного учреждения в качестве активных участников педагогического процесса.

Сотрудничество нашего учреждения с семьей осуществляется через использование разных форм работы с родителями: коллективных, индивидуальных, наглядно-информационных согласно годовых задач и с учетом запросов родителей. Это проведение общих родительских собраний, мини-собраний, бесед, консультаций, совместных физкультурных и музыкальных праздников, выставок, «Дней открытых дверей».

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Оценить работу нашего учреждения можно, отсканировав Qr-cod