Приветствуем Вас на страничке первичной профсоюзной организации

ГУО «Детский сад № 95 г. Гомеля»

НАШ ДЕВИЗ:

«Профсоюз – это каждый из нас и все мы вместе»

НАШЕ КРЕДО:

• дружеское единение коллектива;
  • стремление сделать дошкольное учреждение «вторым домом» полным жизнерадостности, теплоты и уюта; надежным защитником и опорой каждого члена коллектива.

Свои отношения с руководителем нашего учреждения первичный комитет профсоюза  строит на принципах социального партнерства.

Важнейшим элементом системы социального партнерства является Коллективный договор, заключенный между руководителем организации ГУО «Детский сад № 95 г. Гомеля» и профсоюзным  комитетом первичной профсоюзной организации ГУО «Детский сад № 95 г. Гомеля» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2019-2022 годы и изменениями и дополнениями, внесенными в действующий Коллективный договор.

Этот документ является опорой в работе нашего трудового коллектива. Он позволяет  расширить и усилить гарантии по обеспечению приемлемых условий труда и отдыха, занятости и переподготовки кадров, по решению других важнейших социально-бытовых проблем работников. Коллективный договор  — это документ, регламентирующий юридические и правовые взаимоотношения между нанимателем и профсоюзом. Цель договора — обеспечение устойчивого социально-экономического развития, безопасных условий труда, занятости работников, уровня оплаты труда, эффективной работы организации образования, регулирования трудовых и связанных с ними отношений на основе социального партнёрства.

Состав членов профсоюзного комитета

ГУО "Детский сад № 95 г. Гомеля"

Председатель первичной профсоюзной организации: Гулевич Наталья Николаевна

Члены профсоюзного комитета: Бабина Людмила Леонидовна, Бугримова Юлия Игоревна, Булыбенко Татьяна Максимовна, Валюжинич Юлия Павловна

Ответственный за организационно-массовую и информационную работу: Швайко Ирина Владимировна

Ответственный за  охрану труда: Дюбченко Надежда Васильевна

Ответственный за работу среди молодёжи: Швайко Ирина Владимировна

Ревизионная комиссия: Романенко Анастасия Владимировна (председатель), Миронова И.А. и Бабаян В.Л. (члены ревизионной комиссии)

Состав профсоюзного комитета ГУО "Детский сад № 95 г. Гомеля" насчитывает 40 человек. Охват 100%.

Профсоюз Новобелицкого района

Федерация профсоюзов Беларуси

Первичная профсоюзная организация ГУО «Детский сад № 95 г. Гомеля» Белорусского профессионального союза работников образования и науки – является добровольной общественной организацией.

Главная цель Профсоюза – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав, законных интересов членов профсоюза.

Основная задача профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГУО «Детский сад № 95 г. Гомеля» — обеспечение устойчивого социально-экономического развития, занятости работников, надлежащего уровня оплаты труда, безопасных условий труда, создание и поддержание доброжелательного микроклимата в коллективе.

Наши сотрудники действительно знают и уважают свою профсоюзную организацию.

ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА ИМЕЕТ ПРАВО НА:

• на защиту профсоюзом его трудовых и социально-экономических прав и законных интересов в органах государственного управления, судах различных инстанций, других органах и организациях;
  • получение бесплатной юридической помощи и консультации в органах профсоюза по вопросам, относящихся к компетенции профсоюза;
  • получать материальную помощь, оказываемую за счет средств организационных структур профсоюза;
  • на поощрение и награждение за особый вклад в развитие профсоюзного движения;
  • пользоваться правами и льготами, предоставленными коллективным договором;
  • получать ответы на обращения;
  • получение льготной путевки на санаторно-курортное лечение;
  • проведение совместного досуга (экскурсионные поездки, вечера отдыха, посещение театров).
  • профком принимает участие в аттестации педагогов.

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ?

Профсоюз – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов».

Профсоюз осуществляет свою деятельность по всей территории Республики Беларусь в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь «О профессиональных союзах», другими актами законодательства Республики Беларусь, а также нормами международного права, соглашениями и конвенциями, ратифицированными Республикой Беларусь, Уставом организации.

Профсоюз независим в своей деятельности от государственных, хозяйственных, административных органов, нанимателей и их объединений, партий, других общественных объединений и организаций, им неподотчётен и неподконтролен.

Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

ОЗДОРОВЛЕНИЕ ЧЛЕНОВ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Вышестоящие организации

Гомельское районное объединение профсоюзов

Белорусский профессиональный союз работников образования и науки