13 января - "Путешествие в новогоднюю сказку"

Воспитанники ГУО "Детский сад 95 г. Гомеля" посетили библиотеку - филиал 14 г. Гомеля.
Библиотекари рассказали о традиции встречать Новый год, об истории появления новогодней ёлки, о добром дарителе ёлок и подарков - Дедушке Морозе.
Ребята с интересом слушали историю про новогоднюю ёлку из книги "Зайкины зимние сказки" Светланы Бахновой. Дети узнали, что доброта, забота наполняют окружающий мир теплотой и счастьем.
Массу положительных эмоций получили дети, отгадывая новогодние загадки - перевёртыши в мультимедийной презентации "Скоро, скоро Новый год" и отвечая на веселые вопросы в викторине "Снежный ком".
Мероприятие закончилось просмотром мультфильма "Дед Мороз и лето". Ребята получили массу впечатлений.